Полиция и СБУ задержали подозреваемого на взятке в ₴55 тысяч за продажу диплома бакалавра

В среду, 17 марта, в Николаеве на Ингульском спуске возле Соборной площади сотрудники УСБУ с сотрудниками Следственного управления ГУНП задержали жителя Николаева при получении им неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 По данным следствия, указанное лицо получила от местного жителя 65 тыс грн для последующей передачи неправомерной выгоды должностным лицам частного учреждения высшего образования Колледжа «Международный классический университет имени Пилипа Орлика» за выдачу ему диплома бакалавра по специальности «Финансы, банковское дело и страхование» без фактического  обучение в учебном заведении, с внесением недостоверных данных о получении высшего образования в Единой государственной электронной базы по вопросам образования.

 Правоохранители задержали мужчину после получения последней части неправомерной выгоды в размере 55 тыс грн и после передачи диплома государственного образца.

 Решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в подкупе должностного лица и избрании меры пресечения.

 В настоящее время на месте совершения уголовного преступления проводятся первоочередные следственные действия, направленные на получение доказательств, установления всех обстоятельств совершения уголовного преступления и лиц, причастных к его совершению.

взятка, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER