Херсонский департамент ЖКХ “пустил на ветер” десятки миллионов бюджетных гривен

Департамент ЖКХ Херсонского горсовета потерял более 12 млн грн из-за финансовых нарушений и 22,6 млн грн — из-за неэффективного использования средств.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонского горсовета.

По словам Херсонского городского головы Игоря Колыхаева, которого цитирует пресс-служба, по результатам аудита работы городского департамента ЖКХ в течение последних двух лет выявлены финансовые нарушения, которые привели к потерям бюджетных средств на сумму свыше 12 млн грн, а также неэффективное использование средств привело к потере 22,6 млн грн.

 "Например, это заключение договоров на капитальный ремонт лифтов еще до изготовления проектно-сметной документации, а это 39 договоров на сумму 8 млн грн. Или, например, в смету по капитальному ремонту лифтов включали работы, не предусмотренные нормативными документами, зато оплатили их почти на 10 млн грн ", — говорит Херсонский городской голова.

По его словам, все материалы аудита будут переданы в прокуратуру для решения вопроса о привлечении виновных к ответственности.

Напомним, на херсонском автобусном коммунальном предприятии пройдет комплексная проверка.

аудит, департамент ЖКХ, Херсонский горсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER