На херсонских рынках ожидаются серьезные перемены: перенос торговых мест и инвентаризация

Вчера в Херсонском горсовете состоялось заседание рабочей группы по решению вопроса освобождения пешеходных тротуаров, которые находятся на территории рынков.

Об этом сообщила глава рабочей группы и депутат горсовета Елена Мазур.

Она рассказала, что на заседание рабочей группы приехали как коммерсанты, так и члены организации "saveФОП". О митинге по этому вопросу мы сообщали ранее. Предприниматели выразили готовность вести конструктивный диалог. 

Днепровскому и Шуменскому рынку было принято решение продлить договор. При этом есть примечание, что по данным объектам в ближайшее время будет разрабатываться ДПТ, поэтому, возможно, некоторые киоски придется перенести. 

На Жилпоселке проблема: там предприниматели торгуют на тротуаре, хотя в рынке есть свободные места. 

"Инспекцией в ближайшее время будет проведена инвентаризация и предложена возможность перейти предпринимателям на территорию рынка для осуществления торговли", – сообщила Мазур.

А вот рынком на Острове займутся вплотную – там волокита с разрешительными документами. Территорию будут инвентаризировать.

По вопросу рынков "Жилпоселок" и "Шенгелия-Патона" рабочая группа будет продолжать работу. Документы готовятся выносить на сессию горсовета. 

 

инвентаризация, проверка, рынок

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER