Боевики ранили украинского военного, состояние тяжелое

В понедельник, 25 января, около 12:00 в результате обстрела боевиками позиций Объединенных сил в районе Золотого получил ранение военнослужащий ВСУ.

Об этом сообщают в телеграм-канале Украинской делегации для участия в Трехсторонний контактной группе

Раненый находится в тяжелом состоянии. Ему оказана медицинская помощь. Украинская сторона СЦКК ввела "режим тишины" и направила соответствующую ноту в СММ ОБСЕ.

По данным штаба ООС, украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон сообщает о грубых нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ на Донбассе.

Так, беспилотник СММ ОБСЕ 19 января зафиксировал 21 реактивную систему залпового огня "Град" вблизи Краснолучского Луганской области, а 21 января – 18 танков на полигоне у Новоселовки Донецкой области. Указанное вооружение размещено с нарушениями установленных линий отвода.

В отчете Миссии от 22 января также говорится о военном присутствии в зоне безопасности. Так, 20 января СММ зафиксировала бронированную разведывательно-дозорную машину БРДМ-2 у Безымянного Донецкой области, а 21 января патруль СММ идентифицировал в жилом районе вблизи Кадиевки Луганской области зенитную установку ЗУ-23.

"Вышеупомянутые факты свидетельствуют о том, что представители вооруженных формирований РФ продолжают демонстрировать нежелание выполнять ранее достигнутые договоренности", – говорится в сообщении.

Напомним, в зоне проведения операции Объединенных погиб боец 36-й отдельной бригады морской пехоты, житель Николаевской области Александр Отрепьев.

военный, Донбасс, обстрелы, ООС, ранение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER