Как выбрать наушники парню: инструкция для девушек

Для девушки купить наушники молодому человеку – сложная задача. Кажется, чтобы подобрать гарнитуру, придется изучить массу терминологии или вовсе испортить сюрприз и попросить помощи у того, кому собираетесь их дарить. 

Консультанты интернет-магазина умных девайсов Stylus рассказали, как сделать безошибочный выбор. 

Размер и форм-фактор

По типу соединения наушники бывают: 

 

 

  • проводные. Они больше подходят для домашнего прослушивания, поскольку их не надо заряжать, а кабель (даже чересчур длинный) не будет мешать. Для на улицы подберите модель с коротким шнуром и боковым штекером; 
  • беспроводные. Это выбор тех, кому надоело паять перебитый кабель или каждый раз распутывать паутину, образующуюся в кармане. Они довольно долго держат заряд, да и звук у них не хуже. Бывают классические варианты, где провод связывает наушники между собой, и TWS, в которых они работают как два самостоятельных устройства.

Второй главный параметр – форм-фактор:

  • вставные:
    • таблетки. Самые доступные, но слабые по звуку; 
    • внутриканальные. Стоят дороже, но лучше звучат; 
    • капли. Представляют собой промежуточный вариант. 

Выбор по большей части зависит от бюджета; 

  • накладные:
    • открытые. Дают более естественный звук, но не имеют достаточной шумоизоляции; 
    • закрытые. Идеально защищают от шумов, но быстрее создают дискомфортные ощущения; 
    • полузакрытые. Представляют собой золотую середину. 

Здесь все упирается в личные предпочтения.

Как работа и досуг парня влияют на выбор наушников

Эксперты рекомендуют обратить внимание на то, где ваш парень работает и как проводит досуг – это существенно поможет при выборе.

Например, для прослушивания музыки дома или на работе лучше всего подойдут проводные закрытые полноразмерные модели, поскольку они изолируют внешний и внутренний шум. 

Для активных занятий спортом оптимальным выбором станут TWS наушники – у них нет проводов, они надежно сидят в ухе и не ломаются при попадании пота.

Для походов по городу и поездок в общественном транспорте в час пик лучшим вариантом станут классические беспроводные наушники, которые соединены между собой шнурком, чтобы при необходимости их можно было повесить в районе груди. 

Парню-геймеру следует приобрести полноразмерные наушники закрытого типа с микрофоном и длинным шнуром. Агрессивный дизайн порадует глаз любимого.

Этого достаточно, чтобы сделать правильный выбор и привести вашего молодого человека в настоящий восторг, когда он откроет свой подарок. 

На правах рекламы

реклама

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER