В Одессе сожгли автомобиль издателя журнала “Судоходство”, он считает поджог местью за сотрудничество с НБР. ФОТО

Одесские правоохранители расследуют поджог автомобиля журналиста на улице Армейской.

Об этом сообщает корреспондент 048.ua.

Сегодня ночью, 26 ноября, в сети появились кадры пожара на улице Армейской. Как оказалось, горел автомобиль «Volkswagen Touareg», который принадлежит журналисту, издателю журнала "Судоходство" Александру Сиваку. 

Издание 048.ua с Александром и он подтвердил нам информацию, что горел действительно его автомобиль. У журналиста есть основания полагать, что это был поджог, поскольку ему ранее неоднократно поступали угрозы разного характера, начиная от угроз сжечь его имущество, вплоть до прямых угроз его жизни и здоровью. Сивак подозревает, что это связано с его деятельностью и совместной работой с "Народным бюро расследований".

"Это связано с моей деятельностью. Мне угрожали кучу раз. Я написал, где-то 5 заявлений за последний год", – рассказал корреспонденту 048.ua издатель журнала "Судоходство" Александр Сивак.

К сожалению, пока идёт следствие, Александр не может поделиться своими предположениями о том, кому это выгодно.

В полиции рассказали, что после тушения пожара на месте работала следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции, которая назвала предварительной причиной пожара поджог.

Сведения по данному факту уже внесены в ЕРДР по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают полные обстоятельства происшествия и лиц, которые могут быть к нему причастны.

Напомним, ранее в редакцию издания в Одесской области бросили «коктейль Молотова».

 

автомобиль, журналист, поджог

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER