В полиции сообщили, что Николаевская область не готова к содержанию дорог в период зимы

В Николаевской области предприятия, которые отвечают за содержание дорог, не готовы к ухудшению погоды в зимний период.

Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции в Николаевской области.

Патрульные провели осенний комиссионный осмотр автомобильных дорог, улиц и железнодорожных переездов.

По результатам проведенного осмотра, руководство управления патрульной полиции Николаевщины осталось крайне недовольным готовностью дорожников к принятию мер в случае наступления неблагоприятных погодных условий. Поэтому инспекторы отдела безопасности дорожного движения начали повторную проверку готовности дорожных предприятий к содержанию дорог Николаевской области в зимний период.

— По данным полиции, на сегодняшний день предприятия к неблагоприятным погодным условиям еще не готовы — песчано-соляная смесь заготовлена только на 45-50%, недостаточно количество снегоочистительной техники и другие недостатки. А существующая снегоуборочная техника, в своем большинстве, не переведена в режим работы в условиях ухудшения дорожных условий. И если в областном центре и на дорогах местного значения ситуация более или менее удовлетворительная, то очищение от последствий непогоды дорог государственного значения пока вызывает серьезное беспокойство у патрульных, — говорится в сообщении.

В ближайшее время патрульные планируют еще раз проверить основные предприятия и организации, на которые возложены обязанности поддерживать автомобильные дороги в надлежащем состоянии во время возможных снегопадов, гололеда и других осложнений погодных условий.

Напомним, правительство выделит 300 млн дорожной субвенции на ремонт дороги «Николаев — Херсон».

дороги

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER