Трамп объявил о своей победе на выборах президента США

Кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп объявил о своей победе на выборах президента, хотя подсчет голосов еще продолжается.

Об этом сообщает "Европейская правда".

Мы готовились к большому празднованию. Мы все выиграли. Результаты сегодня вечером были феноменальными… Честно говоря, мы таки выиграли эти выборы", – сказал Трамп на брифинге в Белом доме..

Он заявил о победе во Флориде, Джорджии, Северной Каролине и Огайо.

Мы выиграли в Техасе с преимуществом 700 тысяч голосов, и они даже не включают это в итоги. Мы все выигрывали. И внезапно это было отменено", – сказал Трамп, однако неясно, что он имел в виду.

Трамп также заявил, что обратится в Верховный суд США в связи с ситуацией на выборах. Он утверждает, что с американским народом проводят "крупное мошенничество", не объясняя, как.

Он также сказал о лидерстве в Пенсильвании – как и его соперник Джо Байден ранее в ночь выборов. Однако еще слишком рано говорить о победителе в штате.

После этого выступил вице-президент Майк Пенс, который высказался не столь категорично, заявив, что "мы на пути к победе, и мы снова сделаем Америку великой".

Последние избирательные участки в США закрылись 4 ноября утром (по киевскому времени) и подсчет голосов продолжится сегодня в течение дня, и возможно, даже дольше.

Напомним, по результатам выборов 2020 в местные советы в Николаевский горсовет прошли представители шесть партий.

Ранее Центр писал, в Николаевской области самая низкая по стране явка избирателей на местных выборах.

Байден, выборы, трамп

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER