Горсовет Первомайска обратился к нардепам для выяснения причин снижении уровня воды в реке Южный Буг

Первомайский городской совет обратился к Верховной Раде Украины из-за резкого снижения уровня воды в реке Южный Буг в результате чего произошла гибели краснокнижной рыбы.

Об этом сообщила мэр Первомайска Людмила Дромашко в интервью «Pervomaisk Live». 

Она отметилаа, что гидросооружение — это частная собственность, на которую городская власть не имеет никакого влиянияи и привлечь к отвестсвенности они их не могут.

Мы на сессии приняли решение обратиться ко всем высшим органам власти, начиная с Верховной рады и заканчивая госагентствами. У нас есть полномочия обратиться и мы это сделали. Специалисты теперь должны определить, как собственник выполнил условия договора, какие у него есть документы — на сегодняшний день нельзя винить только одну сторону, что все было не так. Я считаю, что слово, которое описывает эту ситуацию, это безответственность, – сказала Людмила Дромашко.

Напомним, в реке Южный Буг в пределах города Первомайска Николаевской области критически упал уровень воды. Это случилось после того, как ООО «Эмза», которой принадлежит Первомайская ГЭС, начала ремонт водовыпускных сооружений.

Ущерб от гибели краснокнижной рыбы из-за резкого снижения уровня воды в реке Южный Буг в Первомайске оценивают в 17,7 миллионов гривен.

Первомайск, Южный Буг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER