В Николаеве обвиняемый в убийстве таможенника вышел на свободу – не хватило времени на рассмотрение меры пресечения

В Николаеве суд не успел рассмотреть продление меры пресечения обвиняемому в убийстве экс-начальника  таможни Александру Фильцеву и в итоге его отпустили из зала суда.

Об этом сообщает издание "НикВести".

Сообщается, что с 14:00 до 20:00 в зале суда рассматривалось ходатайство стороны защиты об отводе судей и переводчика, которая осуществляла для обвиняемого Александра Фильцева перевод с украинского на русский язык.

— До 8 вечера мы занимались тем, что рассматривали заявления стороны защиты об отводе переводчика. Было два ходатайства об отводе судей. Был самоотвод переводчика. Обвиняемый тоже ходатайствовал о том, чтобы ему заменили переводчика. Это все длилось до 8 вечера, – сказал адвокат потерпевших.

Также он рассказал, что после этого адвокаты обвиняемого, которые участвовали в судебном заседании по видеоконференции, заявили, что Дарницкий районный суд Киева закрывается и отключились от видеосвязи.

— Адвокаты отключаются от видеоконференции в Дарницком районном суде Киева — мол, их выгоняют и конференция оборвалась. Судья принимает решение привлечь адвоката с бесплатной правовой помощи и оглашает перерыв до 9 вечера, – отметил он.

Рассмотрение продления меры пресечения обвиняемому затянулось до 00:01, после чего его адвокат попросила освободить ее подзащитного в связи с тем, что срок действия предыдущего ареста истек. Адвокат добавил, что конвой освободил Александра Фильцева в зале суда.

—  Когда уже было 12 часов и 01 минута адвокат потребовала чтобы обвиняемого освободили. Конвой освобождает его в зале суда. Когда суд ушел в совещательную комнату, невеста обвиняемого взяла его под руку и они уехали, – пишут в издании.

Также он добавил, что Александра Фильцева с начала заседания под зданием Заводского районного суда ожидал автомобиль Nissan на киевских номерах, в который он сел после того, как его освободили.

— Будет ли он появляться — неизвестно, потому что с двух часов, а на это время был назначено заседание, под судом стоял красный Nissan на киевских номерах с водителем. Только Фильцев покинул зал суда, они сели в эту машину и уехали. Нам говорят, чтоб мы не переживали, что он будет появляться, но я в это очень мало верю, – сказал адвокат.

Напомним, что  3 апреля 2018 года жена Полякова заявила в полицию об исчезновении мужа.  Позже полиция задержала двух подозреваемых, которые признались в убийстве бывшего начальника таможни. По предварительным данным, убийство произошло в связи с нежеланием одного из задержанных отдавать долг в размере 50 тысяч евро. 11 апреля, тело убитого экс-начальника Николаевской таможни откопали в лесополосе под Николаевом.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER