Сотрудницу ГФС в Николаевской области оштрафовали за коррупцию

Сотрудница ГФС на Николаевщине привлечена к ответственности за административные правонарушения, связанные с коррупцией, сообщает пресс-служба Николаевской областной прокуратуры.

Органами прокуратуры области обеспечено участие в судебном рассмотрении дела о совершении старшим государственным ревизором-инспектором одного из городских управлений Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП.

Так, в заседаниях суда первой и апелляционной инстанций доказано, что указанная личность в период с мая 2019 по март 2020 допустила 3 ​​факта несообщения о наличии у неё реального конфликта интересов и совершила действия в условиях реального конфликта интересов, а именно незаконно провела камеральные проверки своевременности уплаты налоговых обязательств физическим лицом — предпринимателем с которой связана личными, семейными отношениями.

Постановлением Доманёвского районного суда от 31.07.2020, оставленным без изменений постановлением Николаевского апелляционного суда от 28.09.2020, правонарушительница признана виновной в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, и наложено взыскание в виде штрафа в сумме 3400 грн. 

Напомним, в отношении экс-чиновника Херсонской ОГА, уволенного из-за "голых танцев", составлен протокол о коррупции

коррупция, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER