В Одессе появится еще один Oddissey MAX

Специалисты КП "Одесгорэлектротранс" собрали трехсекционный трамвай Odissey Max. В дальнейшем Odissey Max станет частью проекта "Север-Юг".

Об этом сообщил мэр Одессы Геннадий Труханов, проинспектировав состав и его технические характеристики, передает РБК-Украина.

По его словам, пандемия внесла свои коррективы в план работы предприятия, но не остановила его работу.

"Несмотря ни на что, мы сегодня отыскали возможность, и второй трамвай выходит на линию. Неделю он будет проходить обкатку без пассажиров, а потом мы послушаем отзывы тех одесситов, которые будут перемещаться в новом обустроенном составе", – подчеркнул мэр.

Он также добавил, что мастера, собравшие трамвай, заслуживают большого уважения, так как предприятие непрофильное и не занимается машиностроением, а его изначальные функции – ремонт и обслуживание подвижного состава.

Сейчас Odissey Max будет перевозить пассажиров по маршруту №7 – от Пересыпского моста до остановки ТЦ "Суворовский".

По словам руководителя департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана, до конца года планируется выпустить еще один односекционных Odissey.

Кроме того, в работе находятся два кузова для электробусов.

"Вагоны Odissey и Odissey Max хорошо зарекомендовали себя на маршрутах нашего города. В трамвае были доработаны детали салона, "тонкие" места, которые мы увидели за год работы Odissey Max. Также добавлены камеры в кабину водителя – теперь он видит "мертвые" зоны. Если говорить о полной вместимости, то это 280-300 пассажиров и 62 сидячих места", – сказал Жеман.

Ранее Центр сообщал, что ремонт Новощепного Ряда в Одессе закончится только через год.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER