В николаевском лабцентре заявили, что к резкому приросту заболевших COVID привело в том числе и празднование Дня молодежи

Празднование Дня молодежи в Николаеве послужило приросту заболевших коронавирусом.

Об этом сообщил заместитель ГУ «Николаевский областной лабораторный центр» Александр Игнатенков в ходе брифинга 31 августа.

По словам Игнатенкова, к резкому возрастанию количества заболевших привело в том числе и празднование Дня молодежи.

— Та масса нарушений противоэпидемического режиму, которая происходила… Ну, я считаю, это мое личное мнение, что она сейчас и привела именно к этому стремительному росту заболеваемости в Николаеве.

Также, отвечая на вопрос о причинах высоких темпов распространения коронавируса в Николаеве он рассказал, что в начале карантина государство само регулировало все меры, которые должны проходить на территории, но позже власть передала контроль на места, что также привело к росту количества заболевших.

— Я понимаю, что нам всем уже надоели ограничительные меры, начиная от ношения масок и заканчивая прекращением деятельности объектов инфраструктуры. Поэтому было разрешено делать почти все, но не было разрешено не соблюдать противоэпидемического режима, – сообщил Александр Игнатенкова.

Кроме того, Игнатенков отметил, что у людей «нет страха», поскольку в условиях каждодневного возрастания заболевших горожане продолжают нарушать карантинные меры.

Ранее Центр сообщал, что в администрации Заводского района Николаева выявлена вспышка коронавируса, все сотрудники отправлены на самоизоляцию.

По состоянию на 1 сентября в Николаевской области выявлено 37 новых случаев COVID-19. Всего зарегистрировано 1321 подтвержденных случаев COVID-19, из них работников учреждений здравоохранения – 123.

 

коронавирус


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER