Степанов рассказал об условиях посещения детских садов

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал об условиях посещения детских садов с сентября.

Об этом он заявил во время брифинга.

По его словам, для детей все противоэпидемиологические мероприятия должны быть организованы в игровой форме.

— Перед началом смены должен быть обязательный температурный скрининг работников учреждения. Воспитатели будут принимать детей от родителей на территории учреждения, но за пределами здания. На входе в заведение организуется место для обработки рук спиртовыми антисептиками, — сказал Степанов.

Родителям будет запрещено входить в здание детского сада. Степанов также заявил, что для детей все противоэпидемиологические мероприятия должны быть организованы в игровой форме. При этом будет действовать ряд запретов во время учебного процесса.

Запрещается использовать многоразовые тканевые полотенца и мягкие игрушки, ковры с длинным ворсом. Заходить внутрь помещения в уличной обуви. Также запрещается проведение массовых мероприятий и родительских собраний.

Напомним, директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич рассказала как начнется учебный год в Одессе.

карантин, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER