В Харьковской области обстреляли микроавтобус с членами ОО, возглавляемой нардепом Кивой, стрелявшие задержаны

В Харьковской области в районе города Люботин неизвестные обстреляли микроавтобус. Есть пострадавшие. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 27 августа.

"На месте происшествия работает руководство областного главка полиции и следственно-оперативная группа. Все обстоятельства устанавливаются", – говорится в сообщении.

В свою очередь нардеп от ОПЗЖ Илья Кива сообщил в Facebook, что в микроавтобусе ехали члены общественного движения Патриоты – За жизнь.

"Есть погибшие. Несколько человек похищены преступниками", – написал Кива в соцсети и обнародовал фотографии с места событий.

Издание 057.ua информирует, что в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф слова нардепа опровергли. Как сообщил его директор Виктор Забашта, в больницу были доставлены трое мужчин.

"Мы отвезли их в больницу с ушибами, черепно-мозговыми травмами. Всем около 40 лет. Убитых мы на месте не видели", – рассказал Забашта.

Позже стало известно, что в результате обстрела микроавтобуса Mercedes возле Люботина ранения получили два человека. Об этом сообщил телеграм-канал Блог молодого журналиста со ссылкой на главное управление Национальной полиции в в Харьковской области.

По его данным, убитых нет, в заложники никто не был взят. Установлено, что неизвестные на автомобиле Mitsubishi заблокировали дорогу перед микроавтобусом, в котором находились активисты организации За жизнь.

"После этого из автомобиля вышло несколько человек, которые из травматического оружия обстреляли микроавтобус и скрылись", – говорится в сообщении полиции.

В настоящее время проводится полицейская спецоперация Сирена для их поимки.

Вечером сотрудники Национальной полиции задержали группу стороников одной из политсил, напавших на микроавтобус с активистами организации Патриоты за жизнь возле города Люботин в Харьковской области. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко в соцсети.

По его данным, полицейские установили машины, на которых были нападавшие – после чего задержали их в Красноградском районе Харьковской области. Позднее в офисе генерального прокурора уточнили, что всего было задержано 14 человек.

Ранее сообщалось, что в Одессе на Седьмом километре расстреляли торговцев.

автобус, нападение, расстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER