Лукашенко завил о еще одном отряде боевиков из РФ в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что сегодня ему поступила информация об еще одном отряде боевиков, переброшенных в страну.

Об этом сообщает БЕЛТА.

– Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать, ловить их по лесам! Мы же их всех отловим, – сказал Лукашенко.

Глава государства также прокомментировал некоторые конспирологические версии о недавнем задержании в Беларуси 33 членов ЧВК «Вагнер».

Эти люди (они дали показания) были направлены специально в Беларусь. Команда была – ждать. Были билеты, купленные на Стамбул, – это легенда, потому что, выезжая через российскую границу, им надо было предъявить и там, и здесь, что они летят в Стамбул. Мы по-человечески относимся к этим ребятам, и от этого получили определенный эффект: они рассказали все. Поэтому прекратите врать и месить всякую мешанину в средствах массовой информации, – заявил Президент Беларуси.

Ранее Центр сообщал, что ночью 29 июля сотрудники правоохранительных органов Беларуси под Минском задержали 32 боевика ЧВК «Вагнера». Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны. Позже оказалось, что часть из задержанных принимали участие в боевых действиях против украинских военнослужащих на Донбассе. В Офисе Президента Украины также сообщили, что украинская сторона обратится к Республике Беларусь с ходатайством об экстрадиции боевиков, которые подозреваются в военных преступлениях на территории Донбасса.

 

Беларусь, боевики


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER