За сутки в Николаевской области 10 раз тушили пожары

За прошедшие сутки подразделения ГУ ГСЧС в Николаевской области десять раз привлекались к тушению пожаров разного характера.

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Из-за жаркой, засушливой погоды, которая держится на территории Николаевщины, не утихают пожары на открытых территориях. 10 июля пожарно-спасательные подразделения четвре раза ликвидировали пожары пожнивных остатков, сухой травы и мусора на территории Снигиревского, Веселиновского районов и города Николаеве. Общая площадь составила более четырех гекторов. Причины в основном заключаются в неосторожном обращении с огнем со стороны неустановленных лиц.

Еще шесть пожаров зарегистрировано в жилых секторах.

10 июля в 4:47 в Службу спасения сообщили о пожаре частного жилого дома на улице Криничная в селе Троицкое Вознесенского района. Спасатели 12-й государственной пожарно-спасательной части совместно с местной пожарной охраной «Щербани» в 05:18 локализовали и в 05:20 ликвидировали ее на площади пять квадратных метров. Вероятной причиной стало короткое замыкание электропроводки.

В 15:54 по экстренному номеру 101 сообщили о пожаре хозяйственного здания в переулке Песчаном пгт Арбузинка. Дежурный караул 6-й ГПСЧ в 16:06 локализовал и в 16:18 ликвидировал пожар на площади 30 квадратных метров. Причина устанавливается.

Вечером, в 20:32, возник пожар на улице Двенадцатого декабря в городе Первомайск. По прибытию отделением 23-й ГПСЧ установлено, что огнем охвачена деревянная постройка хозяйственного назначения. Уже в 20:42 пожар был локализован и в 20:46 ликвидировали на площади четыре квадратных метра. По предварительным данным возгорание случилось из-за неосторожного обращения с огнем.

В 23:20 на линию «101» сообщили о пожаре на пр. Центральном в Николаеве. По приезду сотрудниками Службы спасения установлено, что подгорела еда на плите в однокомнатной квартире на третем этаже девятиэтажного дома и возникло задымление. Пожарные подручными средствами локализовали горение в 23:30 и ликвидировали в 23:45.

11 июля в 01:38 жители сообщили, что на бульваре Курчатова в городе Южноукраинск весь подъезд пятиэтажного жилого дома плотно наполнен дымом. Во время разведки пожарными 25-й ГПСЧ установлено, что пожар возник на кухне в одной из квартир второго этажа. Как выяснилось, на данный момент в доме спала хозяйка 1969 года рождения. Спасатели вывели ее на свежий воздух. Женщина не пострадала и от госпитализации отказалась. Пожар в 01:45 локализован и в 1:48 – ликвидирован на площади три квадратных метра. Вероятная причина – короткое замыкание электросети.

Также еще один пожар жилого дома зафиксирована на улице Дмитрия Дорошенко в городе Снигиревка. Об этом подразделение сообщили в 04:13. Спасатели 24-й ГПСЧ в 04:25 локализовали огонь и в 04:40 ликвидировали на площади 10 квадратных метров. Предполагаемая причина устанавливается.

Всего от ГСЧС работали 44 человека и 14 единиц техники. Дополнительно привлекались представители правоохранительных органов и пожарные МПО «Щербани».

Ранее Центр сообщал, что дом в Новой Каховке, поврежденный во время пожара, восстановят за счет горбюджета.

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER