Херсонец убил своего знакомого из-за просьбы… сходить за продуктами

В Херсоне полицейские задержали подозреваемого в убийстве знакомого. Преступление произошло в частном доме в Днепровском районе Херсона.

В полицию позвонил местный житель и сообщил, что пришел проведать 43-летнего друга, но обнаружил его мертвым с признаками насильственной смерти, сообщают в отделе коммуникации полиции Херсонской области.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Днепровского отделения полиции. При осмотре тела погибшего на шее обнаружили резаную рану. Предварительная причина смерти мужчины — значительная потеря крови из-за ранения. Во время беседы с соседями правоохранители установили, что погибший вел антисоциальный образ жизни и в последний раз его видели именно в компании заявителя. Хотя сам товарищ уверял, что ничего не знает об обстоятельствах смерти друга, при осмотре в кармане его одежды полицейские обнаружили мобильный телефон потерпевшего. А их общие знакомые сообщили, что товарищ путался в обстоятельствах смерти погибшего: рассказывал им сначала о попытке самоубийства, потом о естественной смерти. Во время дальнейших оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что в день смерти погибшего его товарищ ездил в знакомой и просил скрыть пакет с вещами. Пакет изъяли, внутри обнаружили вещи со следами крови и два ножа. Позже мужчина сознался в совершении преступления.

38-летний подозреваемый рассказал, что ночевал у друга, они употребляли спиртные напитки. Когда еда закончилась, хозяин велел гостю принести или купить продукты. Мужчина отказался, началась ссора и драка. По словам злоумышленника, хозяин якобы первым бросился на него с ножом, гость тоже схватил нож и ударил нападавшего в шею. Когда понял, что товарищ умер, пытался скрыть следы преступления. Он отнес свою окровавленную одежду и ножи к знакомой.

Сейчас злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Открытое уголовное производство по ч.1 ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

убийство, убийца

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER