МОЗ обнародовала список областей, все еще не готовых к смягчению карантина

Министерство здравоохранения обнародовало обновленные эпидемиологические показатели по каждой области и Киеву по состоянию на понедельник, 29 июня. Согласно им, к ослаблению карантина не готовы 13 регионов – Киев и 12 областей.

Так, сейчас Закарпатская область превышает норму по показателю загруженности коек (70,7% при допустимом значения не более 50%).

В то же время Киев, Киевская, Одесская и Хмельницкая области лидируют по динамике роста заболеваемости коронавирусом.

В Волынской, Ровенской, Ивано-Франковской, Харьковской и Львовской областях выше нормы является процент выявленных новых случаев. А в Донецкой, Луганской и Черниговской областях население недостаточно охвачено тестированием.

Таким образом, к следующему этапу ослабления карантина по эпидемиологическим показаниям Минздрава готовы Винницкая, Днепропетровская, Житомирская, Запорожская, Кировоградская, Полтавская, Сумская, Тернопольская, Херсонская, Черкасская, Черновицкая и Николаевская области.

По сравнению со вчерашним днем, в список регионов не готовых смягчению карантина добавились Ивано-Франковская и Харьковская области. В то же время, "красную зону" покинула Николаевская область.

Ранее сообщалось, что в 13 регионах Украины могут ужесточить карантин.

Напомним, за минувшие сутки коронавирусом заболело 646 украинцев. Резкое снижение новых случаев произошло в период длинных выходных в связи с празднованием Дня Конституции.

карантин, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER