В Николаевской области мужчина так и не вернулся с рыбалки

С наступлением жаркой погоды на Николаевщине участились случаи гибели на воде. По состоянию на 27 июля на водных объектах города и области уже утонули 33 человека, среди них 5 детей. Причинами трагических случаев стали: пренебрежение правилами личной безопасности – во время купания, во время занятия дайвингом, во время рыбалки; купание в нетрезвом состоянии. Основной причиной детской гибели на воде является недосмотр взрослых за своими детьми. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

     26 июля о 18:30 в Службу спасения «101» поступило сообщение об очередном случае гибели человека на воде.
При выяснении обстоятельств стало известно, что мужчина, 1952 г. р., Житель г. Кривой Рог Днепропетровской области, приехал в Казанковский район, на ставок «Миллера» порыбачить. Отплыл на значительное расстояние от берега и исчез. Через определенный промежуток времени его тело было обнаружено местными жителями на расстоянии 30 м от берега.

Внешним осмотром признаков насильственной смерти не обнаружено, тело доставлено в судмедэкспертизу г. Кривой Рог.

      Спасатели николаевщины напоминают, чтобы отдых у водоемов приносил только удовольствие, не забывайте о правилах личной безопасности на воде: не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения, не переоценивайте свои силы во время купания, не вплывают далеко от берега, ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра около водоемов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER