Составлен рейтинг ОГА по борьбе с COVID-19

Правительство проверило местные власти на предмет выполнения мер по борьбе с коронавирусо и составило рейтинг ОГА, который опубликован на сайте Кабмина в среду, 17 июня.

Все области оценивались по пятибалльной шкале по семи показателям. Эти показатели были разделены по двум  направлениям: выполнение поручений правительства и выполнение поручений премьер-министра.

В частности осуществлялся мониторинг выполнения таких решений Кабмина: соблюдение режима въезда-выезда из областей; ситуация с обеспечением обсервации; ситуация в больницах по выплатам зарплат; социальная защита во время карантина.

Также осуществлялся мониторинг выполнения таких решений: соответствие решений местных комиссий техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций с решением Государственной комиссии и региональных комиссий ТЭБ и ЧС; организация и проведение дезинфекционных мероприятий в регионах; обеспечение ПЦР-тестирования населения на коронавирус.

Максимальная оценка, которую могла получить область, в общем составляла 35 баллов.

В результате в пятерку лучших областей вошли: Луганская – 31 балл, Хмельницкая – 27 баллов, Харьковская – 25 баллов, Днепропетровская – 25 баллов и Киевская – 25 баллов.

Пятерку с худшими в свою очередь составили: Черниговская – 15 баллов, Волынская – 15 баллов, Тернопольская – 15 баллов, Запорожская – 14 баллов и Львовская – 13 баллов.

Напомним, по состоянию на 17 июня в Украине подтверждено 33234 случая COVID-19, из них 14 943 человек выздоровели, 943 умерли. За последние сутки лабораторно подтверждено 758 случаев.

коронавирус, ОГА, рейтинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER