В доме экс-министра инфраструктуры проводят обыски по делу “регионала” Бобова об убийстве журналиста

В дом бывшего министра инфраструктуры Владимира Омеляна в Киевской области утром 12 июня пришли с обыском сотрудники Государственного бюро расследований.

Об этом Владимир Омелян написал на своей странице в Facebook.

"6:30 утра. Все спят, дети, жена, мама. Врывается ГБР с обыском. Якобы решение суда в отношении бывших владельцев дома, где мы сейчас живем", – говорится в сообщении.

УП сообщает, что в постановлении Печерского райсуда Киева говорится, что обыск разрешен в рамках производства от 4 августа 2017 года по событиям 2014-2015 годов с участием бывшего народного депутата от "Партии регионов" Геннадия Бобова и его преступной организации. А именно речь идет о похищении и убийстве журналиста Василия Сергиенко.

Геннадия Бобова считают организатором и финансистом преступной группы. Дом, в который пришли с обыском, принадлежит Светлане Бобовой. Следователи считают, что в нем могут храниться доказательства по делу.

Напомним, что Василий Сергиенко – украинский журналист, которого в 2014 году неизвестные похитили из собственного дома в Черкасской области. На следующий день после похищения тело журналиста с признаками пыток обнаружили в лесу.

Похищение журналиста связывали с его профессиональной деятельностью, в частности, серией статей о преступной деятельности местных латифундистов. Виновные в убийстве журналиста не наказаны до сих пор.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области задержали вооруженную группировку злоумышленников – им инкриминируют причастность к похищению мужчин, их избиение и содержание в заложниках.

журналист, министр, обыск, похищение


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER