Нардеп Дубинский получил Румынское гражданство

Народному депутату из фракции "Слуга народа" Александру Дубинсокому присвоили Румынское гражданство, сообщил бывший народный депутат Сергей Лещенко.  Соответствующий приказ датирован 26 февраля. 

"Радостная новость для депутата Александра Дубинского! Национальный орган по гражданству Румынии удовлетворил его просьбу и присвоил ему гражданство этой страны. Информация об этом содержится в приказе 272/P "Об утверждении приобретения румынского гражданства для 222 человек", изданном в Бухаресте 26 февраля 2020 года", – написал Лещенко в Telegram-канале. 

 По его словам, Дубинский входит в список лиц, которые обратились к властям Румынии о восстановлении румынского гражданства при сохранении места жительства за рубежом.   

"Теперь у Дубинского есть полгода на присягу и получение внутреннего паспорта. После выхода приказа он просто так не может отказаться от гражданства Румынии. Ну а если будет установлено, что он получил их по поддельным документам (а это очень похоже на правду), то ему угрожает от 3 до 5 лет румынской тюрьмы и запрет на въезд в ЕС на многие годы", – написал Лещенко. 

Напомним, народный депутат Александр Дубинский получил в подарок от мамы три дорогих автомобиля, а в начале 2020-го приобрел себе еще одну машину.

 

дубинский, Коломойский, Румыния

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER