На Донбассе оккупанты 11 раз нарушили “тишину” – ранен украинский военнослужащий

За прошедшие сутки, 8 июня, российские оккупанты 11 раз нарушили режим прекращения огня. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения в результате обстрелов.

Об этом сообщает штаб ООС

"Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минских договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", – говорится в сообщении.

В районе ответственности "Восток" боевики открывали огонь у Новотроицкого, Марьинки, Водяного и Богдановки. В направлении "Север" наемники обстреливали защитников Орехового, Новолуганского, Новоалександровки, Хутора Вольного и Травневого.

По данным разведки, 8 июня украинские военные ликвидировали трех оккупантов.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования 4 раза нарушили режим прекращения огня: у Орехового, Новолуганскоого, Шумов и Марьинки.

Ранее Центр сообщал, что послы стран Евросоюза одобрят продление санкций против России из-за аннексии Крыма еще на год.

Донбасс, обстрелы, ООС


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER