Как в Николаеве в условиях карантина отпраздновали Троицу. ФОТОРЕПОРТАЖ

Празднование Троицы стало первым за время действия карантинных ограничений крупных православных религиозных мероприятий, проведение которых допускается с присутствием в храмах верующих.    

Как известно, с 5 июня в Украине разрешено проводить религиозные мероприятия на улице при соблюдении дистанции между участниками не менее полутора метров, и в помещении – при условии пребывания не более 1 человека на 5 кв м площади здания.

В православных храмах Николаева такие карантинные ограничения преимущественно соблюдались. В частности, соблюдался масочный режим. За общественным порядком следили сотрудники полиции: наряды правоохранителей дежурили возле храмов.

В этом году Троицу (День Святой Троицы) в Украине отпраздновали 7 июня. Этот праздник – один из 12-ти важнейших праздников в христианстве. На Троицу христиане украшают храмы и свои дома предварительно освященной зеленью.

Существует поверье, что в этот день по воле Божьей на Земле появились зеленые растения.

Главный символ Троицы – три Божественных образа: Сын, Отец и Дух Святой.

Напомним, корреспондент Центра журналистских расследований посетил самые популярные места отдыха николаевцев, чтобы показать, как город выходит из карантина.

праздник, празднование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER