“ДТЭК” Ахметова по результатам первого квартала получила чистый убыток в 7,5 миллиардов

Компания олигарха Рината Ахметова ДТЭК Энерго по результатам первого квартала 2020 года получила чистый убыток в размере 7,5 миллиардов. Об этом говорится на сайте компании, передает "Экономическая правда".

Компания сообщает, что негативным фактором стал обвал цен на биржевых сегментах рынка электроэнергии Украины. 

Сообщается, что с января по март 2020 года цена на рынке "на сутки вперед" снизилась на 30% в связи с регуляторными решениями: пересмотр ПСО, ограничения цены продажи ГарПока, изменение ценообразования на балансирующем рынке.

"Все это привело к тому, что в первом квартале 2020 года ДТЭК Энерго снизил производство электроэнергии на 37,8% до 5,1 млрд кВт•ч. На складах предприятий в апреле находилось 2,9 млн тонн угля, что на 80% превышает показатель 2019 года", – сообщили в ДТЭК .

Также в качестве причин убытков в компании называют ослабление курса национальной валюты из-за общего экономического спада.

Ранее сообщалось, что Нацкомиссия по тарифам обвиняет ДТЭК Ахметова в дестабилизации рынка электроэнергии.

Напомним, компания "ДТЭК" Рината Ахметова планирует построить в Николаевской области ветроэлектростанцию ​​площадью 380 квадратных километров.

Ахметов, дтэк, убыток, электроэнергия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER