ВР приняла закон о таможенном тарифе Украины

Верховная Рада приняла в целом законопроект №3228 "О таможенном тарифе Украины". За документ в целом проголосовали 290 народных депутатов, сообщает ZN.

Перед этим парламентарии приняли проект закона за основу. Тогда документ поддержали 289 депутатов.

Согласно пояснительной записке, целью закона является приведение товарной номенклатуры в соответствие с требованиями ГС-2017 на выполнение международных обязательств, взятых в рамках Международной конвенции о Гармонизированной системе описания и кодирования товаров.

Также документ предусматривает адаптацию статистической системы Украины к международным методам, стандартам и классификации; стандартизацию внешнеторговой документации; устранение расхождений в версиях систем украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности Украины и стран – торговых партнеров.

Закон должен ускорить и упростить процедуры таможенного оформления товаров во время осуществления внешнеторговых операций.

 

Напомним, во время заседания 2 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №3194 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в связи с реформой прокуратуры и изменениями в системе судоустройства Украины". Целью закона является уточнение в связи с изменениями в законодательстве Украины действительных наименований самых высоких в системе судоустройства и прокуратуры Украины органов, а также названий должностей руководителей таких органов.

Также напомним, что Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №2513 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины относительно ответственности за преступления, совершенные преступной сообществом (повторное второе чтение)".

законопроект

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER