В Херсонской области COVID-19 выявили у 58-летней женщины и у 8-летнего ребенка

В Херсонской области подтвердили еще два случая COVID-19, среди них 8-летний ребенок. Об этом сообщается на странице главы Херсонской ОГА Юрия Гусева в Facebook.

По его словам, подтвердили коронавирус у 58-летней женщины, которая контактировала с ранее установленной больной COVID-19 и у 8-летнего ребенка, который находится на самоизоляции под ежедневным наблюдением медиков.

 

"За последние сутки специалистами областного лабораторного центра Минздрава проведено 260 ПЦР-исследований на выявление коронавируса, из них 2 новых лабораторно подтвержденных случая заболевания COVID-19: женщина, 58 лет из г.Херсон (Днепровского р-на), которая контактировала с ранее установленной больной COVID-19. Сейчас находится на лечении в областной инфекционной больнице. Ее состояние средней тяжести, в подключении к аппарату ИВЛ не нуждается, ребенок, 8 лет, из с. Любимовка Каховского р-на. Состояние удовлетворительное, находится на самоизоляции под ежедневным медико-санитарным надзором", – информирует глава Херсонской ОГА.

Также он добавил, что 5 человек выздоровели.

"В то же время имеем 5 новых выздоровлений – это жители г. Каховка! Поэтому сейчас в области 167 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом", – написал Гусев.

Напомним, в Украине за сутки от COVID-19 выздоровело больше пациентов, чем заразились.

COVID, заболевшие, коронавирус, статистика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER