ООН увеличила финансирование гуманитарного реагирования на последствия пандемии с 2-х до $6,7 млрд.

Новый план гуманитарного реагирования на последствия пандемии, представленный в ООН в четверг, предусматривает увеличение расходов до $6,7 млрд.

Об этом сообщил Центр новостей ООН.

"Гуманитарные организации запросили $6,7 млрд, чтобы предотвратить войны, новые эпидемии и голод", – говорится в сообщении.

Первоначальный документ был обнародован в конце марта и предусматривал выделение $2 млрд. Однако с тех пор ситуация изменилась в худшую сторону, и в план помощи были добавлены еще девять государств.

В ООН ожидают, что пик пандемии в большинстве бедных стран наступит через несколько месяцев, однако уже сегодня миллионы людей потеряли работу и остались без средств к существованию.

"Если не помочь бедным странам пережить пандемию, весь мир ждут конфликты, голод и нищета", – говорится в сообщении.

 

План, предложенный ООН, предусматривает помощь и защиту самых уязвимых слоев населения беднейших стран мира, прежде всего людей с инвалидностью, а также женщин. Именно эти группы чаще других подвергаются дискриминации и терпят лишения, отметили в ООН.

Напомним, Исландия объявила о победе над коронавирусом: 97% зараженных излечились.

ООН, пандемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER