В Пенсионном фонде Украины пояснили, когда и как будут получать пенсии жители оккупированных территорий

Пенсионеры с временно оккупированных территорий Донбасса получат свои пенсии в полном объеме. Это произойдет после отмены карантина и открытия КПВВ.

Об этом на брифинге в Краматорске сказала начальница ГУ Пенсионного фонда Украины в Донецкой области Наталья Рад. Об этом сообщает Укринформ.

По ее словам все суммы уже начислены. Чиновница уточнила, что пенсии получат те граждане, которые соблюдают требования действующего законодательства Украины.

Кабинет Министров Украины в мае 2020 осуществляет индексацию пенсий и устанавливает доплату для отдельных категорий пенсионеров. Пенсия, в частности, растет на 11%, что в среднем поднимет выплаты на 260 гривен.

Индексация трудовых пенсий составит 11%, а гарантированное повышение получат 7000000 пенсионеров. Таким образом минимальная пенсия вырастет с 1000 889 гривен до 2 тысяч 97 гривен.
До 2 тысяч 100 гривен повысили минимальный размер пенсии женщинам, страховой стаж которых составляет 30 лет, и мужчинам со страховым стажем в 35 лет и больше.

Напомним, В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что получателям социальных пособий на время карантина переназначат пенсии и другие выплаты в автоматическом режиме.

пенсии, пенсионный фонд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER