В Николаеве женщина, у которой обнаружили коронавирус, вылечилась и родила ребенка

Жительница Николаевской области, у которой ранее было зафиксировано коронавирусное заболевание COVID-19, вылечилась и родила ребенка. 

Об этом на своей странице в Facebook городской голова Николаева Александр Сенкевич.

По его словам, перед родами пациентке сделали два ПЦР-теста, которые показали отрицательный результат. Это свидетельствовало о том, что женщина вылечилась еще до родов.

– Женщина, которая была госпитализирована с COVID-19 из Вознесенского района к нашему первому роддому, вылечилась и родила ребенка. Перед родами было проведено два теста на ПЦР, которые показали отрицательный результат. То есть она вылечилась еще до родов. Сегодня состоялись роды и Николаевщина получила нового жителя, – написал Александр Сенкевич. 

Мэр отметил, что сейчас женщина с ребенком находятся под наблюдением медработников медучреждения. В ближайшее время пациентку направят домой в Вознесенский район, она будет находится под наблюдением участкового врача. 

Ранее мы сообщали, что по состоянию на 10:00 2 мая в Николаевской области выявлено 9 новых подтвержденных случаев заболевания COVID-19.

коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER