В Одессе собирают деньги на памятник Новодворской

Инициировали создание мемориала одесские адвокаты, сообщает Одесская правда.

Одесские правозащитники решили увековечить память российской коллеги Валерии Новодворской. Члены комитета защиты прав адвокатов предложили установить в городе мемориал в честь политического деятеля, которая в этом месяце скончалась в московской больнице. Что будет собой представлять изваяние, кто станет автором и где его установят, пока неизвестно. Ведь, несмотря на общественный резонанс, одесситам еще не дали добро чиновники.  
В то же время адвокатском бюро уже инициировали сбор средств на установку памятного знака. Люди с большой готовностью откликнулись, а всего за пару дней удалось собрать 50 тысяч гривен. Организаторы говорят, что этой суммы недостаточно и на следующей неделе обещают открыть счет в банке, сообщив желающим реквизиты. Интересно, что, обсуждая тему в соцсетях, горожане так и сыплют одобрительными отзывами. 
– Какие молодцы одесские адвокаты, – написал одессит Александр Городилов. – Да будет совесть России увековечена в Одессе!
– Новодворская  была личностью, скажем прямо, неординарной и не производила впечатления обаятельной женщины, – отметила адвокат из Чернигова Наталья Атрощенко. – Однако перед ней можно преклоняться за постоянство своим убеждениям, идее, борьбе с властью, начиная с времен господства Компартии и до всевластия ВВ. Несмотря на все преследования, тюрьмы и психушку, она не изменила своим идеалам и власть имущим.

Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER