Нафтогаз снизил цены для населения еще на 15%

Газ, который Нафтогаз продает для нужд населения и теплокоммунэнерго (осуществляющих централизованное отопление), в апреле подешевеет еще на 15% — до 2,9 грн за кубометр (без налога на добавленную стоимость и расходов на транспортировку).

Об этом сообщают в Нафтогазе.

Одной из причин того, почему цену газа снизили ниже 3 грн за кубометр являются закупки Оператора газотранспортной системы, который проводил тендеры на приобретение газа по рекордно низким ценам. Эти цены Нафтогаз взял в расчет для определения цены на газ для населения.

Снижение цен на газ третий месяц подряд — позитивный сигнал для людей. Счета за газ в апреле должны снизиться и из-за окончания отопительного сезона, и из-за уменьшения отпускной цены Нафтогаза. В итоге, я надеюсь, уменьшится нагрузка на бюджеты украинских домохозяйств, которые испытывают негативные последствия карантинных мероприятий», — сообщил глава Нафтогаза Андрей Коболев.

В целом, по расчетам государственной компании, с начала 2020 года цены на газ для населения упали на 38%.

Ранее сообщалось, что цена на газ в Европе стала ниже, чем в России.

нафтогаз, снижение, цены

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER