Коронавирусом заразился нардеп и покровитель УПЦ Московского патриархата Вадим Новинский

Народный депутат Украины от «Оппоплатформы» Вадим Новинский заразился коронавирусом. Новинский также известен как один из основных покровителей и спонсоров Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата.

Об этом политик сообщил на своей странице в Фейсбук.

В соответствии с требованиями Минздрава о проверке контактов людей, у которых выявлен COVID-19, сегодня прошел тестирование. После сдачи анализов тест на коронавирус дал положительный результат», — написал он.

Новинский рассказал, что чувствует себя нормально, не ощущает никаких симптомов заболевания, даже температура в пределах нормы — 36,8. Депутат добавил, что компьютерная томография легких также не показала отклонений от нормы.

До повторного тестирования врачи пока осторожны в выводах и прогнозах, но посоветовали несколько дней провести в стационаре под их наблюдением. Во избежание разного рода кривотолков и спекуляций я решил объявить об этом сам», — заявил нардеп.

По его словам, он намерен соблюдать все рекомендации врачей и режим изоляции, а все, с кем контактировал, пройдут тестирование на коронавирус.

Напомним, что до случая с Новинским коронавирус диагностировали у восьми нардепов. Трое из них принадлежат к фракции ОПЗЖ — Виталий Борт, Игорь Кисилев и Александр Лукашев; двое — к «Слуге народа» — Владимир Ватрас и Руслан Горбенко. Еще двое заразившихся – внефракционные — Сергей Рудик и Анна Скороход. Также у грудного ребенка Скороход обнаружили коронавирус. Первым, кто заболел среди парламентариев, стал нардеп от группы «Доверие» Сергей Шахов, который уже вылечился.

Ранее сообщалось, что в Украине по состоянию на 9:00 15 апреля лабораторно подтвердили 3764 случая заболевания  COVID-19. За сутки в стране зафиксировано 392 новых случая, 10 летальных, однако 24 человека выздоровели. Всего с начала эпидемии в Украине от коронавируса умерли 108 человек, 143 пациента выздоровели. В Николаевской области уже 14 заболевших.

коронавирус, нардеп, Новинский, УПЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER