Людей, которые контактировали с инфицированными вирусом женщинами на Николаевщине, проверяют на CОVID-19

С женщинами из села Вороновка на Николаевщине, которые заболели коронавирусом, контактировали 25 человек, у них отобрали материалы для проверки на заболевание методом ПЦР-анализа.

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

Отмечается, что состоянием на 20:00 11 апреля в течение дня за медицинской помощью обратилось два пациента с подозрением на COVID-19, которым назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Сейчас в инфекционном стационаре находится 15 пациентов с подозрением на COVID-19 и два пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19. Всего с начала года за медицинской помощью обратилось 122 пациентов с подозрением на заболевание COVID-19, из них 77 пациентов госпитализированы, 45 лицам назначено амбулаторное лечение в условиях самоизоляции.

Лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 117 пациентов. На сегодня 93 обследованных лица имеют отрицательный результат, 13 проб в работе и 9 в стадии обследования. Также с 7 по 11 апреля обследовано методом ПЦР 117 человек с диагнозом «пневмония» любой этиологии и контактных лиц с подозрительными случаями и лиц, прибывших из-за границы, из них 45 человек имеют отрицательных результат, 72 пробы в работе.

Ранее мы сообщали, что в Николаевской области обнаружили первые случаи заболевания коронавирусом.

Также напомним, что въезд и выезд в селе Вороновка на Николаевщине, где у двух жительниц обнаружили коронавирус, закроют.

 

коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER