На Майдане Независимости вандалы разрушили выставку, организованную музеем Революции Достоинства

На Майдане Независимости неизвестные разрушили выставку «Век непокоренных», организованную Национальным музеем Революции Достоинства. Музей подал заявление в полицию.

Об этом музей сообщает в Facebook, передает Громадське.

Во время всеобщих ограничений в общественных местах, парках, на детских площадках и контроля за их выполнением, правоохранители беспомощны перед вандализмом в центре Киева. Сегодня ночью, 6 апреля, разгромлена наша выставка “Век непокоренных” на Майдане Независимости», — информируют в музее.

 

Выставка была посвящена борьбе украинцев за свободу и достоинство в разные исторические периоды. Неизвестные разбили несколько плакатов, на которых речь идет о революционных событиях.

В проектах использованы фотографии из архива музея, Центра исследований освободительного движения и из открытых источников. Какова была цель вандалов, остается вопросом. Музей подготовил заявление в полицию», — отмечается в сообщении.

Напомним, на мемориальном кладбище Херсона вандалы завалили около двух десятков памятников. Полиция обнаружила около двадцати поваленных на землю и поврежденных обелисков, относящихся к началу двадцатого века.

вандализм, Киев, музей, революция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER