СБУ провела обыски в клинике «Eurolab» из-за сокрытия случаев заражения COVID-19

Служба безопасности Украины провела обыски по делу об умышленном сокрытии выявленных случаев коронавируса в клинике «Eurolab».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Facebook.

Главное следственное управление СБ Украины расследует уголовное производство по факту возможного совершения должностными лицами ООО «ЕВРОЛАБ» действий, направленных на распространение эпидемии COVID-19 и причинения вреда здоровью населения Украины," – сказано в сообщении.

В частности, речь идет об умышленном сокрытии информации от соответствующих государственных органов о положительных результатах тестов на коронавирус у отдельных лиц.

По этой причине 1 апреля 2020 в основании судебного решения были проведены обыски в помещениях ООО "Евролаб" для установления всех обстоятельств данного правонарушения. По их результатам изъяты необходимые для следствия документы и информация", – говорится в сообщении.

Отмечается, что документы обработают с привлечением специалистов Минздрав. Досудебное расследование продолжается, проводятся следственные и розыскные действия.

Известно, что на прошлой неделе в отношении этой частной клиники открыли уголовное дело за то, что государственным органам не была передана информация о положительных тестах на коронавирус. Предполагается, что положительные тесты в клинике сдали четверо украинцев, которые недавно вернулись из горнолыжного курорта в Куршевеле.

Ранее сообщалось, что СБУ разоблачила ввоз в Украину фальшивых тестов на коронавирус.

коронавирус, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER