Анатолий Чайка назвал жителей домов по ул. Карпенко «кучкой неадекватных людей». Возмущенные граждане пикетируют ОГА

Сегодня, 21 июля, возле Николаевской ОГА проходит пикет жителей домов № 20, 22, 24, 26 по ул. Карпенко. Это те самые жители, которые год назад "воевали" с братом покойного мэра Николаева, директором строительной компании «Контакт-Жилстрой», Анатолием Чайкой.

Чайка намерен 22-23 июля возобновить строительство жилого 9-этажного дома по улице генерала Карпенко, так на его стороне закон, а протестующие жители двора – «кучка неадекватных людей» и «бесправные пешеходы».

Это следует из письма, отправленного от лица Анатолий Чайки на имя председателя Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука, николаевского городского головы Юрия Гранатурова, прокурора Николаевской области Романа Забарчука и начальника УВД в Николаевской области Артура Мерикова. Копию письма прислали возмущенные его тоном жители соседних с предполагаемой стройкой домов.

В сообщении властям Анатолий Чайка пишет, что 22-23 июля его строительная компания возобновит строительство и «ничто не может остановить нас».

Свою позицию директор «Контакт-Жилстроя» объясняет тем, что истекает срок аренды земельного участка, а также тем, что около 90 работников его предприятия остались без стабильного заработка.

Действия жильцов, которые ранее не дали стройке развернуться, он назвал «вопиющим нарушением законности», а самих активистов «бесправными пешеходами».

– На сегодня, на земле, которая принадлежит нашему предприятию на правах аренды, жители самовольно построили какие-то качели, поставили беседку, и считают себя хозяевами жизни, – пишет директор предприятия.

При этом, Анатолий Чайка не особо церемонится не только с жильцами соседних домов, но и с представителями местной власти, находя их реакцию «трусливой» и «заискивающей». Более того, директор фирмы усмотрел в этом причину ведущейся на востоке Украины войны.

– Молчаливое, а иногда и трусливое поведение власти, заискивание и заигрывание с населением, приводит к хаосу, неуправляемостью обществом, и как правило, к потери самостоятельности, что и подтверждают события на востоке Украины, – заявил Анатолий Чайка.

Свою предыдущую линию поведения он назвал «толерантной» и «миролюбивой», однако теперь директор «Контакт-Жилстроя» готов изменить ее.

– Я был откровенен и выдержан, толерантен и миролюбив, а теперь весь вышел. Теперь буду резок, настойчив и решителен в достижении своей цели  – в намерении построить жилой дом, а не казино или развлекательный комплекс, мне терять нечего, – предупредил Чайка.

По материалам НикВести

пикет, строительство, Чайка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER