Запланирована эвакуация украинцев из Польши: МИД обнародовал список поездов

Украинцев, которые заявили о своем желании покинуть Польшу, будут вывозить поездами. Об этом в среду, 18 марта, в Facebook сообщил украинский посол в Польше Андрей Дещица.

По словам дипломата, выезд украинцев состоится из Перемышля через Львов в Киев четырьмя поездами Укрзализныци.

Однако гражданам Украины будет необходимо самостоятельно добраться до Перемышля. В то же время украинские консулы, почетные консулы в Польше, а также органы местной власти, по словам Дещицы, обещают помочь им добраться до Перемышля, или подскажут, как это сделать.

Спецпоезда Укрзализныци будут курсировать 20 марта по маршруту Перемышль-Львов-Киев.

Отправление – Прибытие

  • 10:18 – 21:33
  • 13:10 – 23:08 (Intercity)
  • 15:45 – 23:53 (Intercity)
  • 18:59 – 06:46 (прибытие 21 марта)

Дещица сообщил, что ориентировочная стоимость билета на поезд составляет 700 гривен за "второй класс" и 1000 гривен за "первый класс".

"Продажа билетов будет осуществляться на сайте booking.uz.gov.ua. Об открытии онлайн-продажи билетов сообщим дополнительно", – написал посол.

Также с польской стороной достигнута договоренность об организации 21 марта компанией SkyUpспециальных авиарейсов на коммерческой основе с аэропорта Варшавы в Борисполь. Стоимость авиабилета – примерно 160 долларов США.

Дипломат добавил, что если со стороны украинцев будет наблюдаться значительный интерес к таким перелетам, то спецрейсов из Варшавы в Киев будет организовано несколько.

Также напомним, что Турция закрывает границы с Болгарией и Грецией, чтобы помешать распространению коронавируса.

коронавирус, поезда, Польша, эвакуация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER