Освобожденный из плена «ДНР» Олег Сугрей заявил, что участвовал в убийстве боевика «Гиви», СБУ это отрицает

Олег Сугерий, которого освободили из плена так называемой «ДНР» при обмене 29 декабря, утверждает, что работал на Службу безопасности Украины и участвовал в операции по убийству «командира» незаконного вооруженного формирования «Сомали» боевика Михаила Толстых, известного как «Гиви». СБУ это отрицает. Об этом Сугерий заявил в интервью журналисту Юрию Бутусову, передает hromadske.

По словам Сугерея, первым его заданием в оккупированном Донецке было похищение российского офицера для увеличения «обменного фонда». Однако впоследствии от этой идеи решили отказаться и поставили задачу убить «Гиви».

Сугерий утверждает, что подготовка к операции длилась две недели в Мариуполе, на оккупированную территорию он заехал вместе с напарницей. Он объясняет, что после убийства «Моторолы» Толстых боялся надолго покидать кабинет, но у него была «слабость» — женщины.

Мужчина утверждает, что одной из таких женщин была «известная блондинка», которая и заложила взрывчатку в кабинет «Гиви». Сугерий говорит, что она была на постоянной связи с его напарницей. Он добавил, что после убийства боевика они с напарницей и этой девушкой уехали с неподконтрольной территории.

В то же время в пресс-центре Службы безопасности Украины отрицают, что Сугерий имеет отношение к ним.

Как отмечают «Новости Донбасса», еще в 2017 году так называемое «МГБ» «ДНР» заявило, что к убийству «Гиви» причастна 20-летняя студентка Анастасия Петрига.

Напомним, «Гиви» был убит при взрыве в его кабинете 8 февраля 2017 года.

 

 

СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER