Украина созывает Совбез ООН из-за Крыма

По инициативе украинской делегаци в ООН 6 марта состоится заседание Совета Безопасности о нарушениях прав человека в Крыма.

Об этом во вторник, 3 марта, сообщает Укринформ со ссылкой на представителя Украины при ООН Олега Николенко.

"В пятницу состоится заседание Совета Безопасности ООН по формуле Арри по ситуации в Автономной Республике Крым и г.. Севастополь. Инициаторами выступили Украины и страны-партнеры – Эстония, США, Германия, Франция, Великобритания и Бельгия", – отметил дипломат.

Обсуждение начнутся в 10:00 по местному времени (17:00 по Киеву).

Ожидается, что участники заседания с украинской стороны обнародуют факты нарушений прав человека на полуострове, ознакомят членов Совбеза с мерами, которые принимает руководство Украины для защиты населения на оккупированных территориях, а также с усилиями, направленными на деоккупации Крыму.

Планируется, что украинскую сторону будут представлять, в частности, постоянный представитель президента Украины в Крыму, руководство Меджлиса крымскотатарского народа и представители украинских неправительственных организаций.

Как ранее сообщалось, в февраля состоялось заседание Совбеза ООН по Донбассу.

крым, ООН, Совбез, Украина

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER