Граната, которой угрожали в одесском суде, оказалась муляжом

Граната, которую подозреваемый угрожал взорвать в Приморском районном суде Одессы, оказалась муляжом. По факту произошедшего в пятницу, 28 февраля, следователи территориального Госбюро расследований, расположенного в Николаеве, начали расследование.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, мужчина, который был доставлен в суд для продления меры пресечения, находясь в зале судебного заседания получил предмет похожий на боевую гранату Ф-1 и начал угрожать присутствующим.

«С целью реагирования на событие полицией области были введены в действие специальные оперативные планы «Заложник» и «Гром». Мужчину задержали уполномоченные должностные лица Главного управления Национальной полиции в Одесской области. Предварительно, задержанный угрожал муляжом боевой гранаты Ф-1», – говорится в сообщении.

В ГБР отметили, что также проверяют причастность сотрудников полиции к совершению обвиняемым указанных действий и наличия у него запрещенных предметов.

Ранее сообщалось, что в Приморском районном суде Одессы обвиняемый взял в заложники судей и угрожал подорвать гранату. 

граната, Одесса, суд


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER