В 2020 году аудиторы нашли нарушения в работе одесского горсовета на 8,9 миллионов гривен

Аудиторы Южного офиса Госаудитслужбы провели в 2020 году ревизию и выявили нарушений на 8,9 миллионов гривен.

Об этом сообщила начальник отдела контроля в области промышленности, энергетики, транспорта и финансовых услуг Наталья Стоянова, передает Избирком.

По ее информации, в ходе проверки в департаменте коммунальной собственности Одесского городского совета аудиторы установили, что съемщики коммунального имущества, принадлежащего территориальной общине города, не перечисляли своевременно арендную плату, что сформировало задолженность на 8,9 миллионов гривен. В свою очередь, департамент не контролировал взыскания в бюджет города платы за аренду имущества. В ходе ревизии арендаторы добровольно возместили 2,2 миллиона гривен. Отметим, что после аудита департамент подал ряд исков, по которым остаток задолженности арендной платы будет взыскан принудительно в судебном порядке.

Напомним, ранее мы сообщали, что за 2019 год аудиторы обнаружили нарушений в подразделениях Одесского горсовета на 36 миллионов.

аудит, горсовет, проверка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER