Владимир Зеленский: На Донбассе мы будем вести диалог только с мирным населением

По словам президента Владимира Зеленского, Киев готов к диалогу с мирным населением временно оккупированного Донбасса, он исключил возможность прямого диалога украинских властей с представителями оккупационных администраций.

Об этом он сказал во время выступления на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, которая транслируется на сайте мероприятия.

Нас убеждают, что таким действенным механизмом является прямой диалог с так называемой" местной властью "в ОРДЛО. Мы готовы к диалогу с мирным населением этих территорий. Но не с теми, кто не признан с точки зрения международного права, а следовательно, не может представлять местное население Украины ", – заявил Зеленский.

Он отметил, что много раз общался с обычными людьми, которые проживают на временно оккупированных территориях.

Но объективно, голос Донбасса – это не только их мнение. Это еще как минимум 1,5 миллиона дончан и луганчан, которые были вынуждены покинуть свои дома. Именно поэтому мы инициировали создание общественного диалоговой платформы" Мир Донбасса ", в которой они должны быть вовлечены. они должны быть привлечены к консультациям на "Минском площадке" и активно участвовать в обсуждении своего будущего в составе единой Украины ", – подчеркнул глава Украинского государства.

 

Президент

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER