Законопроект о дезинформации будет обсуждаться еще два месяца – министр культуры

Обсуждение наработанного законопроекта о противодействии дезинформацию продлен еще минимум на два месяца.

Об этом сказал министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский во время общения с журналистами пишет «Укринформ».

— Мы продолжаем обсуждение, это является не законом, а законопроектом, он не зарегистрирован в Раде. Он специально вынесен для обсуждения с громадой, для того, чтобы сделать этот закон совершенным, для того, чтобы он защищал информационное пространство и не мог использоваться для ущемления свободы слова. Поэтому продолжаем обсуждение, оно будет продолжаться около 2 месяцев, весь февраль и март», – сказал Владимир Бородянский.

При этом он отметил, что уже была первая сессия обсуждения, сейчас будут проводиться экспертные группы, будет еще вторая сессия, а потом еще одно обсуждение.

По его словам, обсуждение будет продолжаться столько, сколько необходимо для того, чтобы все понимали, как работают нормы закона.

— Уже существуют мифы об этом законопроекте, уже существует дезинформация о нем. Все это надо отработать, чтобы вся громада поняла, как это работает, – добавил Владимир Бородянский.

Ранее министр культуры заявил, что нормы закона о дезинформации будут действовать, пока часть Украины временно оккупирована. Также он пообещал, что доработка законопроекта будет прозрачной, и перед внесением документа в Верховную раду будут учтены обоснованные предложения министерств, профессионалов, общественности и международных партнеров.

дезинформация, законопроект, медиа


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER