В связи с эпидемией коронавируса Apple временно закроет все магазины в Китае

Компания Apple объявила о временном закрытии всех официальных магазинов, которые расположены на материковом Китае. Также из-за эпидемии закроются и корпоративные офисы.

Об этом со ссылкой на DW сообщает «НВ Бизнес».

Apple последовала примеру других западных ритейлеров, таких как McDonalds и Starbucks, которые временно закрыли свои магазины в Китае.

Пока что магазины Apple будут закрыты до 9 февраля «из-за предосторожности и на основании последних рекомендаций ведущих экспертов в области здравоохранения».

Китай является третьим по величине потребительским рынком Apple и местом для большей части цепочки поставок компаний. Многие поставщики базируются недалеко от Ухани, где началась вспышка коронавируса.

Вспышка коронавируса произошла в январе в Китае. Там число заболевших пневмонией, вызываемой новым типом коронавируса, составило 11 791 человек, смертельный исход зафиксирован в 259 случаях.

За пределами материкового Китая зарегистрированы 30 подтвержденных случаев новой пневмонии: 13 — в Гонконге, 7 — в Макао, 10 — на Тайване.

Еще более 140 подтвержденных случаев инфицирования коронавирусом зарегистрировали в других странах мира, в частности в США, Великобритании и России.

 

Китай, коронавирус

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER