В Николаевской области ни одно из семи предприятий не снизило тарифы на тепло

По состоянию на конец января 2020 года в двух областях Украины ни одно предприятие, осуществляющее централизованное снабжение отопления и горячей воды, не снизило платежки за отопление для потребителей, передает hromadske со ссылкой на официальный сайт Кабинета министров Украины.

В частности, в Черновицкой области ни одно из четырех предприяти теплоснабжения не сделало пересчет тарифов за отопление и горячую воду в связи со снижением цен на газ. В Николаевской области таких предприятий семь.

Всего, по данным правительства, пересчитали платежки за отопление и горячую воду 143 предприятия теплоснабжения в 21 области Украины.

Активно пересчитывали платежки в шести областях: Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Житомирской, Тернопольской и Харьковской. Там все зарегистрированные теплопоставщики пересчитали размеры тарифов за отопление.

Больше всего снизили размер платежки за тепло в Вольнянске Запорожской области. Там размер тарифа за отопление снизили на 31%. Также существенно снизили тарифы в поселке Межевая Днепропетровской области и в Белгород-Днестровском Одесской области — на 28-29%.

24 декабря в правительстве сообщили, что приняли решение, которое позволит в большей степени учитывать изменение цены на газ при формировании тарифа на отопление. По расчетам правительства, это позволит снизить размер платежки за отопление за декабрь на 300-400 грн.

 

Николаевская область, отопление, тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER