В Китае и Монголии из-за коронавируса закрыли все школы и вузы

Во всех образовательных учреждениях Китая на неопределенный срок отложили начало учебного процесса откладывается из-за угрозы распространения нового типа коронавируса (2019-n-CoV). Об этом в понедельник, 27 января, сообщает пресс-служба генконсульства РФ в Гуанчжоу.

Выходные по случаю нового года по лунному календарю должны были закончиться 2 февраля.

На фоне слухов "китайские власти призывают к благоразумию, просят пользоваться информацией, публикуемой в официальных источниках, не распространять слухи, сохранять спокойствие, максимально ограничить свое передвижение и руководствоваться предписанными ранее мерами по защите себя от заражения", отмечается в сообщении.

По информации властей Гуанчжоу, город не испытывает проблем с продовольствием, внутригородское и междугороднее транспортное сообщение осуществляется в обычном режиме. Властями города Гуанчжоу выпущено распоряжение о запрете доступа лиц в общественные места без масок на лице. По решению властей провинций Гуандун и Хайнань прекратили свою работу городские парки, зоопарки, цирки.

Между тем, в соседней Монголии, по данным Интерфакс, правительство также распорядилось закрыть университеты и другие образовательные учреждения для сдерживания распространение нового коронавируса. Ограничения пока ввели на неделю, до 2 февраля. Также закрыты пункты пересечения границ для автомобилей и движение пешеходов.

Ранее сообщалось, что число погибших в Китае от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, достигло 80 человек. Вирус выявлен у 2794 человек.

Случаи заражения вирусом фиксируются уже в Японии, Южной Корее, Австралии, Малайзии, Сингапуре, США, Франции и Канаде. В Украине пока не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом.

Китай, коронавирус, эпидемия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER