В Николаеве спасатели выявили серьезные нарушения в «СКП» «Гуртожиток»

Главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области продолжается проверка объектов с массовым пребыванием людей в соответствии с Поручением Правительства. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. 

Особого внимания заслуживает вопрос обеспечения пожарной безопасности общежитий, подведомственных коммунальных предприятий «СКП» «Гуртожиток». Так, во время проведения мероприятий государственного надзора (контроля) в сфере пожарной и техногенной безопасности на этих объектах был выявлен ряд нарушений, которые могут привести к возникновению пожара.

Спасатели отмечают, что жители общежитий ежедневно подвергают себя опасности. Об этом свидетельствует ряд нарушений правил пожарной безопасности, которые присущи каждому объекту, а именно:

– отсутствие на объектах необходимого количества первичных средств пожаротушения;

– ненадлежащее состояние содержания электрической сети и электрических приборов;

– перепланировка эвакуационных выходов и путей, их захламление;

– неукомплектование объектов системами противопожарного водоснабжения (внешнего и внутреннего);

– незащищенность зданий и сооружений от прямых попаданий молнии и вторичных ее проявлений.

 

О сложившейся ситуации Главное управление проинформировало руководство города и предприятия. Также инспекторы подчеркнули, что намерены представить материалы в административный суд для принятия соответствующих решений, в случае, если выявленные нарушения не будут исправлены в установленные сроки.

нарушения, пожарная безопасность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER