Херсонец, подозреваемый в резонансном убийстве, пытался совершить суицид в СИЗО

Подозреваемый в убийстве херсонца Александра Кондалова 10 января пытался покончить с собой в СИЗО. Об этом сообщает "Типичный Херсон".

Сейчас Александр Тарасенко находится в реанимации.

Напомним, что 3 января в Херсоне в Апелляционном суде было назначено заседание относительно переизбрания меры пресечения Александру Тарасенко, подозреваемого в убийстве Александра Кондалова, которого несколько дней искала мама и неравнодушные херсонцы.

 Он снова не явился в суд – адвокаты сказали, что он лечится. И судья принял решение применить принудительный привод подсудимого на следующее заседание, которое назначено на 8 января.

Вечером 6 января полиция сообщила: подозреваемей снял электронный браслет (средство контроля) и сбежал из-под домашнего ареста.

Появилась информация, что подозреваемый сбежал в Крым. Многие сомневались, что его удастся найти. Полиция объявила парня в розыск. Были созданы поисковые группы, предупреждены все наряды и патрули, а также ориентированы подразделения соседних областей и Госпогранслужба.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями оперативники облУМВД выяснили местонахождение подозреваемого. Его задержали на следующее утро на автовокзале в Никополе Днепропетровской области.

А на суде 8 декабря Александра Тарасенко арестовали до 21 января.

самоубийство, СИЗО, суицид

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER